Lot n° 122

BOURDOT DE RICHEBOURG (Charles A.) Nouveau coutumier général ou corps des coutumes générales et particulières de France et des provinces – Paris, Brunet, 1724 – 4 tomes en 7 volumes in-folio : veau ancien, dos orné à nerfs. (travail de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 303 €
vers en marge du T. 3, 1re partie, sans coiffes, mors fendus, épidermures, manques de cuir réparé au T.4).