Lot n° 121

BOUGUER Traité complet de la navigation. Éd. rev. et cor.– Paris, de Heuqueville, 1706 – in-4 : titre-front., [8], 252, [2] p. ; 11 pl. dépl. - veau ancien, dos lisse muet. (cartes en mauvais état, taches colorées, restaurations). 2 f....

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 182 €
ms. ajoutés à la fin.
Ex-libris Testas de Folmont.