Lot n° 119

[BIBLIOGRAPHIE] AUBRY (Auguste) Bulletin du bouquiniste 1re année à 9e année – Paris, Aubry, 1857- 1865 – 9 volumes in-8 – demi-chagrin rouge, dos à faux-nerfs (frottés, incomplet de quelques numéros). Le bulletin parut jusqu'au 15...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 61 €
juillet 1879. Il fut rédigé par les grands bibliophiles de l'époque.
On joint : VANDEREM (Fernand) La Bibliophilie nouvelle, chroniques du Bulletin [du Bibliophile] 1922-1939 – Paris, Giraud-Badin, 1939 – 3 volumes in-8 : brochés.