Lot n° 108

BACON (Francis) Neuf livres de la dignité et de l'accroissement des sciences. Trad. de GOLEFER – Paris, Jacques Dugast, 1632 – in-4 : [20] , 718, [2 bl.] p. - vélin ancien. (déchirures au plat supérieur et manques de vélin aux coupes). 1re...

Estimation : 1000 / 1200
Adjudication : Invendu
édition de la traduction française. La page de titre est identique à celle de l'exemplaire de la BIUM.