Lot n° 106

ASTRONOMIE – 2 volumes FLAMSTEED Atlas céleste de Flamsteed 2e éd. par J. FORTIN - Paris, Deschamps, 1776 – pet. in-4 : viii, 40 p.; 30 c. double page – demi-basane fauve. (reliure usée). Ex-libris ms. au titre. [ANDRE (Noël, en religion...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 666 €
le P. Chrysologue de Gy, capucin ] Abrégé d'astronomie pour l'usage de planisphères – Paris, Mérigot, etc, 1778 – in-8 : 148, 4 p. - demi-basane ancienne. (reliure très usée). Ex-libris étiquette armoriée.