Lot n° 105

[ARGENS Jean-Baptiste de Boyer, marquis d'] Lettres cabalistiques, ou correspondance philosophique, historique et critique... Nouv. éd. - La Haye, Pierre Paupie, 1769 – 7 vol. in-16 : veau marbré ancien, dos lisse orné, p. de t....

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 375 €
fauve.
(rousseurs sur les gardes, frottés, petit manque de cuir à un dos en queue).
Édition la plus complète.