Lot n° 103

ALMANACHS ETAT MILITAIRE DE LA FRANCE années 1689, 1765, 1768, 1770, 1773, 1779,1783, 1785, 1786, 1787, 1789 – Paris, chez Le Gras, Guillyn - 11 volumes in-18 - reliures dépareillées et usagées. [ ] Noms et demeures de MM. les députés à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 315 €
l'Assemblée nationale (supplément à l'almanach de Versailles 1789) – (Chartres, Deshayes, s.d. (1er Aout 1789) – in-12 : [2], xii, 282 p. - basane marbrée, ancienne, dos lisse orné. (usagé)
et 16 Almanachs in-18 : brochés (état moyen)