Lot n° 102

ALMANACHS – 2 volumes Almanach des modes et des mœurs parisiennes. 5e année - Paris, Rosa, 1818 – in-18 : 6 pl. ht. coul. - veau citron, guirlande autour des plats, dos lisse orné, p. de titre noire, roulette intérieure, tr. dorées....

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 121 €
(rousseurs, accroc au plat sup.).
Almanach des dames pour 1815 – Tubinguen, Cotta, Paris, Treuttel – in-18 : 8 pl., et musique dépl. - cuir de Russie rouge, roulette autour des plats, dos lisse orné, tr. dorées roulettes int. (piqûres).