Lot n° 101

ALCOFORADO (Marianna) Lettres de la Religieuse portugaise. Illustrations de Marianne CLOUZOT - Paris, Lubineau, 1960 - En feuilles, couverture illustrée, sous double étui papier bleu et gris. Tirage à 375 exemplaires, celui-ci n°V/XXV HC avec une...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 97 €
épreuve sur soie, 2 pl. refusées, 1 suite en noir avec remarque. (petites piqûres éparses, chemise lég. fanée).
On joint : DAUDET (Alphonse) Lettres de mon moulin. Illustrations de Jacques THÉVENET - Bibliophiles de l'assurance, 1967 – in-4 : En feuilles, couverture illustrée, sous double étui.
papier – Ex. n° 93/400 sur grand vélin.