Lot n° 97

WESTHEIMER (Bartholomaeus) Phrases seu modi loquendi divinae scripturae... - Paris, Foucher, etc., 1540 – in-8 : 260, [3] f. - veau ancien estampé d'un fleuron central doré, encadrement. (importantes restaurations au dos, mouillures et...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 133 €
salissures plus importantes en début et fin de volume).
Nombreux essais de plume au titre et à la garde.