Lot n° 93

SCHARD (Simon) Lexicon juridicum juris Rom. simul & pontificii …- Bâle, Eusèbe Episcopium, 1582 – in-folio : marque d'imprimeur au dernier feuillet – peau retournée. (mouillures en début de volume, usagée restaurée, quelques feuillets...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 121 €
réparés).