Lot n° 89

LACTANCE Divinarum institutionum lib. VII ... – Lyon, Jean de Tournes, 1553 – in-12 : réglé en rouge – veau estampé d'un fleuron doré. (manque de papier aux p. 783-784 affectant le texte, 2e plat et haut du dos refaits). Notes ms. à la...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 97 €
garde.