Lot n° 75

[TOULOUSE] ASTRUC (Louis) traité des peines des secondes noces – Galembrun [i.e. Toulouse], Henry Vvaugeth [i.e. Sébastien Hénault], 1750 – in-12 : [4], 226 pp. - basane ancienne, dos à nerfs, p. de titre rouge. Ex-libris Tholosee. (sans...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 48 €
coiffes, épidermures, reliure modeste).
Nombreuses marginalia.