Lot n° 60

RELIURE AUX ARMES PETITY (abbé de) Etrennes françoises dédiées à la ville de Paris, pour l'année jubilatoire de règne de Louis le bien-aimé – Paris, Pierre-Guillaume Simon, 1766 – in-4 : 68 p., 3 pl. ht et 5 pl. comprises dans la...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 97 €
pagination – veau écaille ancien.
1er plat aux armes de LOUIS XV, plat inférieur et dos aux armes de PARIS.
(plat supérieur détaché, angles usagés, largement frotté, manque de cuir au dos).