Lot n° 59

RELIURE AUX ARMES [PECHMEJA (J. de)] Telephe en XII livres – Londres, Paris, Pissot, 1784 – in-8 : [6], 264 p. - veau marbré, armes sur les plats, dos lisse orné, p. de titre rose, tr. rouges. Aux armes d'alliance de Marie FEODOROVNA...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 641 €
(1759-1828), Sophie-Dorothée de WURTEMBERG, seconde femme de Paul 1er, impératrice de Russie.
(petit manque de cuir au plat sup.).
Barbier IV, 672.