Lot n° 53

RELIURE AUX ARMES [ ] Ordonnance de Léopold I, duc de Lorraine et de Bar, etc... Partie I - Nancy, Paul Barbier, 1708 – in-12 : titre, 14, 396 p. - maroquin poli rouge plats aux armes, dos orné à nerfs, roulette intérieure et sur les coupes,...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 375 €
tranches dorées.
(coins émoussés, quelques rousseurs) 1 tome sur 2.
Ex-libris ms. Demange, timbre du bicentenaire de la réunion de la Lorraine et du Barrois à la France collé à la garde.
Aux armes des ducs de LORRAINE ET DE BAR.