Lot n° 27

PIERRET (Paul) Vocabulaire hiéroglyphique comprenant les mots de la langue, les noms géographiques, divins, royaux et historiques, classés alphabétiquement. … - Paris, Vieweg, 1875 – gr. in-8 : 808 p. - demi-basane fauve, dos lisse, p. de...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 73 €
titre fauve.
(quelques piqûres, mors faibles, frotté).