Lot n° 170

MARIE, princesse de Danemark, née princesse d'Orléans (1865-1909). Lot de 17 L.A.S. et C.P.A.S. : « Marie », adressées à sa mère, la duchesse de Chartes (1844-1925), in-8, sans date, certaines lettres sont conservées orné de son monogramme...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
sous couronne royale. Texte en français.