Lot n° 140

Marcel MIHALOVICI. MANUSCRIT MUSICAL autographe signé, Cantus firmus pour deux pianos, op. 97, 1970 ; 6 pages in-fol. sur papier calque.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
♦ BEAU MANUSCRIT DE CETTE PIÈCE POUR DEUX PIANOS, soigneusement mis au net à l’encre de Chine sur papier calque de la Néocopie musicale destiné au tirage. Il porte en tête la dédicace aux deux pianistes qui en furent les créatrices :

« à Geneviève Joy et Jacqueline Robin ».
Il est signé en fin et daté « Paris, le 6.XI.70 ».
Il a été publié chez Heugel en 1971.