Lot n° 30

Marie LAURENCIN (1883-1956). L.A.S. avec DESSIN, Paris 3 décembre 1918, à un ami ; 1 page in-4 (26 x 21 cm, encadrée).

Estimation : 2 000 / 2 500 €
Adjudication : 2 500 €
♦ BELLE LETTRE ILLUSTRÉE.

Elle est ornée dans le coin supérieur gauche haut d’un ravissant médaillon à l’aquarelle, représentant une jeune femme coiffée d’un chapeau bleu.