Lot n° 117

MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Paquebot surmonté d'un Saint Georges. Gravure signée en bas à droite, conservée dans un encadrement en bois doré, avec signature et dédicace autographe en danois sur le cadre « Joyeux Noël de la part...

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : Invendu
de Waldemar et Marie ». Petits usures du temps, mais bon état général. A vue H. : 24 cm - L. : 17 cm. Cadre H. : 31 cm - L. : 23, 5 cm.