Lot n° 110

MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Portrait photographique signé E. Hohlenberg à Copenhague, la représentant posant en buste, vue de profil, la tête tournée vers la gauche. On y joint deux autres portraits la représentant posant en...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
amazone, dont sur l'un figure une dédicace autographe de la princesse en danois. Légèrement insolé, mais bon état général. Tirage albuminé d'époque, monté sur carton, vers 1885/1887 avec nom du photographe au bas du document. Format cabinet, H. : 25, 5 cm - L. : 17 cm, H. : 25 cm - L. : 16, 5 cm.