Lot n° 109

MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Grand portrait photographique la représentant en tenue de gala en buste, avec le grand cordon et la plaque en diamants. On y joint un autre portrait la représentant posant en amazone. Légèrement insolé,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
mais bon état général. Tirage albuminé d'époque, monté sur carton, vers 1885/1887. H. : 31 cm - L. : 20 cm et H. : 25, 5 cm - L. : 17 cm.