Lot n° 102

ISABELLE, comtesse de Paris, née princesse d'Orléans-Bragance (1911-2003). Portrait photographique signé O'Doyé à Paris, la représentant le jour de son mariage, posant assise en robe de mariée, avec sa signature autographe au bas du document :...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 90 €
« Bébelle, le 8 avril 1931 ». Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec signature du photographe au bas du document. Usures, en l'état. H. : 33 cm - L. : 25, 5 cm. Provenance : ancienne collection du comte Bernard (1925-1958) et à la comtesse Yvonne d'Harcourt.