Lot n° 75

SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Assiette plate en porcelaine, à décor central du chiffre or du roi Louis-Philippe dans une couronne de feuilles de laurier et de chêne, filet or sur le bord. Bon état, usures du temps. Travail de la...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 180 €
Manufacture royale de Sèvres vers 1830-1832. Marque en creux datée 1830, marque bleue datée 1832, marque du doreur Moyez datée 1830. Diam. : 22, 7 cm.