Lot n° 138

Jean- Marie Gustave LE CLÉZIO - Né en 1940 - La Fièvre. Paris, Gallimard, 1965. in-8 broché, très partiellement coupé.

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : 1 100 €
Collection « Le Chemin ».

Un des 31 exemplaires sur papier vélin de Hollande Van Gelder (n° 14 ; 1er papier).

▬ Provenance :
• […] (envoi autographe signé)

Petite tache sur la première page et légères brunissures sur la dernière ; dos très légèrement piqué