Lot n° 69

LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Lithographie signée Léon Noël, le représentant en buste portant l'uniforme et le cordon de l'ordre de la Légion d'Honneur, posant légèrement de trois quart, la tête tournée vers la gauche,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
d'après un portrait peint par Franz Xaver Winterhalter. Imprimée à Paris chez Lemercier. Petites usures du temps, mais bon état général. H. : 63 cm - L.: 46 cm.