Lot n° 66

LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Rare affiche de propagande en papier peint rabouté, imprimée à la planche, à décor polychrome d'un étendard tricolore portant l'inscription au centre « Vive Philippe Ier Roi des Français »...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
en lettres d'or. Bon état, usures du temps. Epoque : Monarchie de Juillet. H. : 56 cm - L. : 74 cm.