Lot n° 57

ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait du jeune comte de Chambord (1820-1883). Dessin à la mine de plomb, non signé, vers 1850, conservé dans son bel encadrement d'époque en bois doré surmonté des armes de France, de forme ovale. Bon état. A...

Estimation : 1000 / 1500
Adjudication : Invendu
vue : H. : 34 cm - L. : 25 cm. Cadre : H. : 60 cm L.: 44 cm.