Lot n° 56

ECOLE FRANÇAISE DU XIXe SIECLE. D'après une œuvre du peintre Francesco PODESTI (1800-1895). Portrait du comte de Chambord, jeune (1820-1883). Aquarelle non signée, vers 1840, conservée sous un encadrement en bois teinté orné de fleur de lys...

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : 1 200 €
dorée et surmonté de la couronne royale française. Bon état. A vue : H. : 17, 5 cm - L. : 14 cm. Cadre : H. : 37 cm L.: 30, 5 cm.