Lot n° 55

HENRY V, comte de Chambord (1820-1883). Médaillon contenant un camée sculpté au profil du prince, conservé dans un encadrement en bois noirci, cerclé de laiton doré, sous verre bombé. Avec attache de suspension au dos. Bon état. Travail...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 350 €
français du milieu du XIXe siècle. A vue : H. : 5, 5 cm - L. : 4 cm. Cadre : H. : 14, 5 cm L.: 13 cm.