Lot n° 52

MARIE-CAROLINE, duchesse de Berry (1798-1870). Grande terrine de service, de forme ovale en métal argenté, avec couvercle, appliqué sur chaque face de son monogramme M.C. (Marie Caroline) en relief sous couronne royale, et surmonté d'une...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 1 400 €
guirlande de feuilles de laurier. Usures du temps et petits accidents. Travail du XIXe siècle de la Maison Wiskemann. H. : 17 cm - L. : 39 cm.