Lot n° 51

FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Ensemble de trois projets gravés rehaussés à l'aquarelle, destinés à des boîtes rondes ou tabatières, représentant dans des médaillons les membres de la famille Bourbon : Louis XVIII, Charles X, le duc et la...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 120 €
duchesse d'Angoulême, le duc et la duchesse de Berry. Collés sur deux feuilles (déchirures). Bon état, usures du temps. Epoque : Restauration. Diam. : 8, 2 cm et H. : 8 cm - L. : 17 cm.