Lot n° 50

MANUFACTURE DE LA DUCHESSE D'ANGOULEME. Assiette plate en porcelaine, à décor central polychrome d'un coquillage aux tons mauves, marli à décor d'un large filet bleu mauve entouré de frises à motifs et de filets or. Bon état. Travail de la...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : Invendu
Manufacture Dagoty à Paris, vers 1815-1820. Marque au tampon rouge « Mtur. de S.A.R. Madame duchesse d'Angoulême PL Dagoty ». Diam. : 24 cm.