Lot n° 48

LOUIS-ANTOINE, Dauphin de France, duc d'Angoulême (1775-1844). Gobelet en cristal moulé de mandorles et de cabochons, orné au centre d'un cristallo-cérame le représentant vu de profil, la tête tournée vers la gauche. Bon état. Travail...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
attribué à la Cristallerie Baccarat, d'époque Restauration. H. : 9, 3 cm - Diam. : 7, 5 cm.