Lot n° 47

LOUIS-ANTOINE, Dauphin de France, duc d'Angoulême (1775-1844). Bague commémorative de la mort du prince, en acier, ornée d'un profil ciselé en métal doré dans un encadrement argent. Usures du temps, bon état général. Travail français du...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 600 €
milieu du XIXe siècle.