Lot n° 45

ECOLES FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait en buste du roi Louis XVIII (1755-1824). Huile sur toile, conservée dans un encadrement en bois doré. Petites usures du temps, mais bon état général. A vue : H. : 63, 5 cm - L.: 50 cm.

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 700 €