Lot n° 39

REVOLUTION FRANCAISE. Lot de neuf gravures représentant des portraits des révolutionnaires Henriot, Houchard, Danton, Bernadotte, Mirabeau, Fouquier-Tainville, Chaumette, Pétion et Joubert, signées Levacher, surmontant des scènes...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
révolutionnaires signées Duplessi-Bertaux. Conservées dans des encadrements modernes. Taches et usures. Travail français d'époque révolutionnaire. H. : 25 cm - L. : 20 cm.