Lot n° 309

DROUVILLE (Gaspard). Voyage en Perse fait en 1812 et 1813. Paris, Librairie nationale et étrangère, 1825. 2 vol. in-8, demi-basane rouge, dos lisse, auteur, titre et tomaison dorés (frottements, coiffes usées, coins émoussés, rousseurs, tache...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 120 €
en marge inf. ne touchant pas le texte).
Frontispice en couleur répété (sans les planches).
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.