Lot n° 308

DIEULAFOY (Jane). La Perse, la Chaldée et la Susiane. Paris, Hachette, 1887. In-folio, reliure éditeur polychrome, les plats imprimés et collés (coins émoussés, très rares rousseurs). 336 gravures sur bois d'après les photographies de...

Estimation : 80 / 150
Adjudication : 200 €
l'auteur.
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.