Lot n° 289

AMICIS (E. de). Constantinople. PARIS, Hachette, 1883. Grand in-8 demi-chagrin rouge de Magnier pour l'éditeur, plats estampés et dorés, tr. dorées (cachets, annot. aux gardes et titre).

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 80 €