Lot n° 34

PRISE DE LA BASTILLE. Gravure représentant la « Prise de la Bastille par les bourgeois et les braves gardes françaises de la bonne ville de Paris, le 14 juillet 1789 », avec six légendes numérotées, publiée à Paris chez Bance, conservée...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : Invendu
sous verre (accident). Taches et usures. Travail français d'époque révolutionnaire. H. : 40 cm - L. : 53 cm.