Lot n° 26

ECOLE FRANCAISE DU XXe SIECLE. Marie-Antoinette, reine de France (1755-1793). Buste en résine à décor polychrome, la représentant portant autour du coup un médaillon au profil de Louis XVI, d'après un modèle par Félix Lecomte, reposant sur un...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 200 €
socle piédouche à l'imitation du marbre noir. H. : 91 cm - L. : 53 cm.