Lot n° 25

MARIE-THERESE princesse de France, duchesse d'Angoulême (1778-1851). Lettre autographe, adressée à la comtesse Michel Esterhazy, née marquise de Roisin, Kirchberg, 17 août 1840, 2 p. %, in-8. On y joint une pièce autographe signée « Marie...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Thérèse », avec cachet en cire rouge à ses armes. Usure du temps. H. : 50 cm - L. : 55 cm.