Lot n° 23

MARIE-THERESE princesse de France, dite « Madame Royale » (1778-1851). Bague en or, ornée d'une miniature hexagonale sur ivoire, représentant un portrait présumé de la jeune princesse, conservée sous verre. Petites usure du temps, bon état....

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
Travail français du XVIIIe siècle. H. : 3 cm - L. : 2 cm.