Lot n° 147

[Bible. Hébreu. 1662]. Sacra biblia hebraea … labore & studio Joh. Georg. Nisselii … Lugduni Batavorum : sumptibus & typis Nieselianis 1662. Fort in-8, vélin ancien (frottements, salissures, coins émoussés, de nombreuses écritures à l'encre...

Estimation : 70 / 100
Adjudication : 70 €
brune aux contreplats et pages de garde).
Éd. établie d'après la version de R. Estienne, 1539-1544, avec la collaboration d'Allard Uchtmannus. (Darlow & Moule 5133).
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.