Lot n° 140

BABELON (Ernest). Le trésor d'argenterie de Berthouville près Bernay (Eure), conservé au Département des Médailles et Antiques de la Bibliothèque nationale. P., Libr. centrale des Beaux-Arts, 1916. Grand in-folio, X-154 p., 34 planches en...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 200 €
héliogravure, en feuilles sous chemise éditeur (rouss. au texte et en marge des 2 premières pl.).
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.