Lot n° 14

ECOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIECLE. Portrait du roi Louis XVI (1754-1793). Miniature sur papier, le représentant en buste, la tête tournée vers la droite, conservée dans son encadrement d'époque en bois doré, sous verre biseauté. Bon état. A...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 750 €
vue : H. : 6 cm L.: 5 cm. Cadre : H. : 12 cm L.: 7 cm. Provenance : ancienne collection du Baron Cassel, porte le n°144.