Lot n° 67

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
représentant un cosaque, en bronze à patine noire et reposant sur un socle en marbre blanc et bleu, titré sur une plaque : « Cosaque russe 1814 ». Milieu du XIXe siècle. Hauteur totale : 12 cm. Чернильница «Русский казак в 1814 г. » Бронза, мрамор, 2-я четверть ХIХ в. Высота : 12 см.