Lot n° 298

LABILLARDIÈRE (Jacques-Julien Houton de) Relation du voyage à la recherche de la Pérouse, fait par ordre de l'Assemblée constituante pendant les années 1791, 1792, et pendant la 1ère et la 2de année de la République Françoise. Paris,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Jansen, An VIII.
2 tomes en un volume in-4,
demi-basane fauve mouchetée, dos lisse orné, tranches jonquille (Reliure de l'époque).
Sans l'atlas in-folio.
Plats et charnières frottés.